Главная » фильмы 2015 » Чёрное море (2015)

Фильм Чёрное море (2015) в hd 720 качестве смотреть онлайн

Чёрное море (2015)
HD 720
Шкипер спасательной подлодки оказывается ненужной фигурой для собственного командования. Передовые технологии помогают заменить сложную конструкцию и алгоритм подъема затонувших судов, а участие субмарины в этом процессе становится второстепенным. Расстроенный мужчина не имеет права на компенсационные выплаты, ведь контракт с ним из-за множества коллизий подписан не был. Известие о масштабных поисковых операциях и вылазках ребят указывает неудачнику возможность разбогатеть. Нацистская подводная лодка полвека назад затонула в глубинах Черного моря. Кабины были наполненные советским золотом. Русские желают достать скарб со дна, пытаются обнаружить трофей первыми, но дерзкий Робертсон надеется переиграть противников. Старое, потрепанное плавательное средство вскоре приветствует на борту авантюристов. Смелого мечтателя готова сопровождать интернациональная команда, состоящая из британцев и россиян. Опасный маршрут сулит смертоносные угрозы путешественникам, но они постараются достойно провести тайную миссию под водой, чтобы заполучить богатство.

Режиссер: Кевин МакДональд
В ролях: Джуд Лоу, Скут МакНэри, Бен Мендельсон, Бобби Шофилд
KP 6.10
IMDB 6.40
Похожие фильмы:
Комментарии:
Amon
Чёрная жадность?

Автор: Amon. Оценка пользователя: 9/10.
Очередной фильм про подводников, где в мрачных, не радующих разнообразием декорациях замкнутого пространства, происходят какие-то вариации на тему уже знакомых всем своей типичностью событий, свойственных подобным историям. Вот примерно этого я ожидал от данного кино. Однако, шибко заинтересовало место действия, тем более учитывая сегодняшний информационный фон вокруг него, и то, что картина при этом по-сути британская. Теряясь в догадках, возможно ли снять антироссийскую агитку с таким количеством российских актёров (а их присутствие тоже вызвало огромный интерес), приступил к просмотру. Сразу скажу, был приятно удивлён. Искусство на этот раз точно не сделали инструментом политики, а напротив, как мне кажется, показали всю надуманность и губительность межнациональных и межкультурных конфронтаций.

То, что интернациональная команда из выброшенных на обочину общества бывалых моряков, вознамерилась на ржавом раритете сиречь подводной лодке стащить с иностранного морского дна две тонны исторического золота, не выглядит, конечно, правдоподобным, но затравку даёт неплохую. Дальнейшее развитие сюжета в целом не балует оригинальностью, однако же, выделяется интересными нюансами. Прежде всего, это реалистичность образов моряком, кои здесь действительно похожи на побитых жизнью работяг, а не на лощёных актёров, как это часто бывает. Джуд Лоу непривычный в подобном образе – небритый и депрессивный мне очень импонирует. Также приятно наблюдать отсутствие т. н. развесистой клюквы - персонажи русских вполне адекватные люди, профессионалы своего дела, никак не хуже своих британских коллег. Наконец-то мы услышали от русскоговорящих героев в зарубежном фильме не малопонятные фразы с бешеным акцентом, а настоящую русскую речь.

Интрига тоже присутствует, нарушая временами прямолинейность сюжета. Да и атмосфера воссоздана так, что даже на банальные повороты порой реагируешь с напряжением. То есть саспенс обеспечен качественно. Правда, иногда непонятны мотивы героев. Зачем эти ссоры из-за мелочей, способные похоронить на дне всю команду? Зачем немотивированные убийства членов своей команды? Неужто нельзя разобраться по завершении плавания? Но это мелочи, исключительно призванные накалить сюжет. И, если на них, как и на некоторые другие, в том числе технические неточности, не обращать внимания, то происходящее на экране обязательно должно понравиться.

Главный же, почти философский вопрос: "Что двигало капитаном, когда он, на грани здравого смысла, подвергал всех огромному риску, стремясь вывести-таки злополучный металл?" Жадность это или стремление что-то доказать, стремление к справедливости?
Павел 1 января 2021 02:06 | [Ответить]

повезло джуду лоу, с самим хабенским в одном фильме сыграл, потом внукам будет об этом рассказывать
Имя:*
E-Mail:
Панель навигации
Новые сериалы