Главная » фильмы 2016 » Лейтенант (2016)

Фильм Лейтенант (2016) в hd 720 качестве смотреть онлайн

Лейтенант (2016)
HD 720
Вероломное вторжение фашистской Германии застало Советский Союз врасплох. Массовая мобилизация населения пополняла ряды военных необстрелянными, плохо подготовленными гражданскими. Враг, имеющий немалый опыт и преимущество в техническом оснащении, медленно продвигался вглубь страны. Кровопролитные бои шли по всем направлениям. Отчаянное сопротивление отступающих войск, разрушало заманчивые перспективы фюрера. Молниеносная победа откладывалась на неопределенный срок. К декабрю сорок первого года гитлеровцам пришлось приноравливаться к непривычным условиям суровой, морозной зимы. Молоденький офицер Иван Горчаков получает задание особой важности. Посвященный в детали старшина, сетуя на непогоду, советует перенести начало операции. Командир не соглашается. Перемещение обозначенного командованием объекта заставляло не раз пересматривать разработанный план. День назначен. Накануне бойцы предупреждены о возможных трудностях. На открытой местности, по немецкой территории необходимо преодолеть шестьдесят километров. Основной путь планируется пройти на лыжах. Не каждый из новобранцев, находящихся в подчинении Горчакова, способен вынести предстоящую физическую нагрузку. Солдатам предоставлено право выбора. Никто не берет отвод. Облаченные в маскхалаты, нагруженные взрывчаткой и бикфордовым шнуром бойцы, покидают родные окопы. Расстояние до вражеского поста преодолевается по-пластунски. Раздавшийся выстрел, не поставленной на предохранитель винтовки, привлекает к группе внимание немцев. Коробков ранен. Завальному поручено сопровождать травмированного в часть. Несмолкающая пулеметная очередь не дает возможность двигаться вперед. Неожиданно обстрел переместился в сторону отползающих. Воспользовавшись моментом, отряд преодолевают сложный участок. Первый этап заканчивается гибелью двух товарищей, принявших огонь на себя.

Режиссер: Евгений Эпштейн
В ролях: Антон Левин, Виктор Забровский, Степан Румянцев, Сергей Бойков
KP 4.381
Похожие фильмы:
Комментарии:
гость 3 марта 2017 19:23 | [Ответить]

Фильм, не о чем. Видимо с историей нашей страны все так плохо...
ПАша 17 июля 2017 21:09 | [Ответить]

Более бездарного кино не видел!!! даже половину не досмотрел.
Актеры бомжи какие то. Лучше не смотреть, зря потратите время.
Благодарный зритель 19 мая 2018 16:05 | [Ответить]

Кино отличное. Почему всем кажется, что кино про войну должно быть экшеном с грудой трупов врагов, и горящей техникой? Спецэффекты им подавай. Марвел идите смотрите. Война она разная бывает. И это тоже война. Люди не только в крупномасштабных битвах гибли, а и так тоже. И далеко не каждая вылазка была удачной и грандиозной. И порой вражеский повар на войне страшнее бомбы, он тоже враг...

Война - тяжелая работа. И рядовому солдату на ней в основном приходится, таскать, ходить, копать и ползать по сугробам с мокрыми ногами. Далеко не всем бойцам и с одной и с другой стороны довелось пострелять в сторону врага. Бой это кульминация солдатской жизни на войне, и занимает он не более одного её процента.
Геннадий 30 октября 2018 18:12 | [Ответить]

В целом фильм неплох. Есть пару косяков сильных. Но сделаны они скорее намеренно. Хотелось поярче нарисовать картинку. Ставлю 4 из пяти.
Имя:*
E-Mail:
Панель навигации
Новые сериалы