Главная » фильмы 2018 » Альфа (2018)

Фильм Альфа (2018) в hd 720 качестве смотреть онлайн

Альфа (2018)
HD 1080
Эпоха позднего палеолита. На европейском континенте среди бескрайних степей и высоких гор пытаются выжить люди. В небольшом охотничьем племени свято чтут обычаи. По заведенной традиции ежегодно перед холодами отважные воины отправляются пополнить запасы мяса и шкур. Единственной возможностью добыть пропитание является схватка с дикими зверями. Мальчишки мечтают присоединиться к взрослым. Юным претендентам требовалось доказать сноровку, ловкость и бесстрашие. Отбор начинался с осмотра старейшинами кремниевых наконечников. С плохо заточенными краями безжалостно выбрасывались в горящий огонь. Искусным умельцам предстояло продемонстрировать умение переносить боль. Вечером у костра происходило торжественное посвящение. Сыну вождя удалось завоевать право называться избранным. Ранним утром вооруженный копьями отряд вышел на проложенный предками Заветный путь. Не сбиться позволяли приметные каменные знаки. Туа делился с наследником опытом и учил житейским премудростям. Бесценным подарком оказывается татуировка. Расположение точек соответствовало созвездию, которое указывало направление домой. Вскоре произошла встреча с рассвирепевшим стадом буйволов. Неопытный новичок оказался сброшен со скалы. Соплеменники погоревали о потерях и направились с добычей обратно. Кеда очнулся и не нашел отца. Теперь подростку приходилось рассчитывать лишь на собственные силы и смекалку. Первым непростым испытанием становится поединок со свирепым вожаком волчьей стаи.

Режиссер: Альберт Хьюз
В ролях: Коди Смит-МакФи, Марцин Ковальчик
KP 6.60
IMDB 6.70
Похожие фильмы:
Комментарии:
ваит 20 декабря 2018 03:35 | [Ответить]

Буду очень краток, но отрицательным эмоциям нет предела. Фильм отвратительный, самый конченый. режисёр фуфло ему дворы подметать и туалеты чистить а не в кино работать.
Роман 10 января 2019 18:38 | [Ответить]

ваваит,
Это ты конченый ,а фильм очень даже нечего так. В отличии от многих других, есть какой-то смысл и эмоции. На раз посмотреть точно советую .
Irina 10 февраля 2019 14:50 | [Ответить]

ваит,
прежде чем обсирать кого-то, надо бы самому чего то добиться в жизни! смотрика на него великий критик нашелся!
следующий раз будь еще кратче, сделай милость, не пиши ничего!
видимо ты дворы ты подметаешь и туалеты чистишь!
зависть плохое чувство!
Максим 22 ноября 2019 18:40 | [Ответить]

Один из немногих фильмов про каменный век. Нераскрытая тема в мировом кинематографе. Снимали много, но скатывались либо на фентези, либо смешивали с динозаврами... (видимо Ваит и тут подобного ждал...)
В этом фильме конкретного абсурда нет, но тоже туговато с реалистичностью и историчностью:
На загонные охоты ходили всем племенем,
Жили не в раздельных домах, а в большом общем - так отапливаться легче и экономнее, учитывая отдаленность леса.
Волки своих не бросают - они их доедают... хотя не факт...
Ходить на загонные охоты без огня, что с петардами против танков... стадо копытных не загнать к обрыву копьями и воплями, тут нужен огонь!
Лук и стрелы - это уже высокотехнологическое оружие и с перепуга догадаться как его применить вряд ли получится, да и одной стрелой можно разве что кролика убить и то постараться надо...
ВЫВОД:
Уважаемые сценаристы - вам есть к чему стремиться! Читайте "Пещерный лев", "Борьба за огонь", "Приключения доисторического мальчика", научную литературу по данной тематике, "разоритесь" на консультацию историков. Людям нашего времени наскучили сказки и худ. вымысел. Реализм - вот главный тренд современности!
Антон 15 мая 2021 09:21 | [Ответить]

Если не обращать внимание на мелкие несоответствия, такие, как мгновенное убийство крупного зверя из хилого лука с одного выстрела, то фильм годный для просмотра. Любителям фильмов снятых по комиксам, начинать смотреть не советую.
Имя:*
E-Mail:
Панель навигации
Новые сериалы